суббота, марта 31, 2007

Сегодня утром многочисленных представителей «офисного планктона» ждал тяжелейший удар. Запустив «аську», они с ужасом обнаружили, что программа не может подключиться к серверу.


Молчат и другие клиенты, использующие протокол «аськи» - QIP, Miranda и т.д. В результате выйти в эфир не смогли около 80% юзеров, которые немедленно погрузились в коммуникационную «ломку», рассылая панические сообщения на интернет-форумах.
Официальный сайт программы ничего не сообщил о причинах происшедшего. Но обычно это случается после того, как программисты ICQ начинают менять протокол обмена данными, используемый программой. Как правило, это приводит лишь к отключению альтернативных клиентов или совсем уж древних версий самой «аськи».
Некоторые юзеры все же смогли запустить клиент, поменяв его настройки (порт 5190 - на 443 и 80) или сервер подключения. Остальным можно попробовать сделать то же самое – если, конечно, это позволит сделать офисный админ.
Это уже второе подобное происшествие за последние два дня. Вчера на несколько часов выпал из реальности портал Mail.Ru. Пользователи не только лишились возможности отправлять и принимать почту, но даже не смогли открыть главную страницу сайта. Сбой произошел из-за высокой температуры на серверной площадке компании «Голден Телеком» (до 37 градусов по Цельсию), сообщила «Вебпланета». Неполадки затронули и других клиентов оператора, среди которых Pochta.Ru, Mamba.Ru, банк «Русский стандарт», «Макдональдс» и другие.

by: CraZee

Комментариев нет: