суббота, апреля 21, 2007

прочитал... данную статейку прибавилось сил работать :)

От новичка - новичкам


В один из тёплых весенних вечеров мы пили пиво с моим старым другом, думали о деньгах и как их заработать... и как обычно глазели на мерины и бэхи всяких мажоров... Короче разговор дошёл до адалта, я рассказал другу "как там можно поднять немного денег, работая в день по 2-3 часа", друг на удивление загорелся идеей вовсю, я дал ему пару адресов форумов, и начал ждать (просто ради интереса), через неделю я понял что он прочёл достаточно чтобы понимать, к примеру "что такое ратио и с чем его едят". Вот тогда-то мы и решили заниматься адалтом, т.е. стать адверами. Сделали галерею, кхе-кхе..., это галереей вряд ли можно было назвать, но не в этом суть, для начала попросили "попинать" её на форуме, оказалось, что это не то, что на галерею не похоже... короче на форуме отгребли по полной, там ругались на то, что начались каникулы и куча подростков ринулись в адалт. Исправили все ошибки, нормально запостили, и... через 2 недели к нам на галерею начал идти вполне неплохой трафик, в тот момент уже созрела идея заняться постингом вплотную, для этого нужен был нормальный хостинг (без баннеров и т.д.) + домены, вопрос, где это всё взять? Ответ — офлайн, да-да-да, усторйте например операцию "Хрусталь" (сдайте все бутылки) или бросьте курить, короче 25-30 у.е. достать не так уж и сложно. Купили мы домены, взяли фрихостинг у спонсора, и стали ждать... ждали долго... очень долго, и вот 4 июля — в день независимости Америки :)) у нас был первый сайн, потом ещё и ещё.... появились первые неплохие (по нашим меркам) деньги, мы их.... нет не пробухали и не просрали, мы купили туеву хучу интернета и сняли квартиру (так как моим родным не очень нравились постоянно занятый телефон и отографии "женщин старше 40 + 4 и больше молодых парней"), накупили мивины и самых дешёвых "Супчиков дня", и снова начали постить-постить-постить... Попутно нарыли скрипт к топу... вот сейчас перевели документацию и почти дорисовали морду...

Короче... от новичка — новичкам:
Не ждите первых быстрых денег их НЕ БУДЕТ, вот просто не будет и всё, смиритесь...
Первые деньги не пробухивайте, тратьте их в дело, развивайтесь, покупайте домены, скрипты, изучайте свою статистику, читайте от корки до корки форумы, перед тем как задать вопрос в форуме, не поленитесь самим поискать ответ в том же форуме, учитесь на ошибках других и не повторяйте их.
Постарайтесь наладить контакты с другими вебмастерами, вежливо и тактично.
Поймите, здесь очень сложно заработать неплохие деньги, в адалт надо ходить как на работу, проводите 8-10 часов в день, работая на себя же, т.е. превратите это из хобби в работу.
Не расслабляйтесь если "всё хорошо" — работайте , работайте и ещё раз работайте, и всё будет ещё лучше.

 
Автор: Suntoucher[AK].

Комментариев нет: